Ehrentafel  Clubmeister Ehrentafel Rangliste Ehrentafel Swinger
JahrClubmeister PaarClubmeister Team RanglistensiegerAufsteiger des Jahres Swinger Cup
2017 Beatrix Wodniansky - Werner Kühn Beatrix Wodniansky, Werner Kühn, Matthias Voigt, Gerold Wieder      
2016 Detlev Kröning - Alexander Wodniansky Anne Gladiator, Elke Weber, Bernd Kopp, Fried Weber  Fried Weber  Tobias Müller  Birger Ohlrogge 
2015 Detlev Kröning - Rainer Herrmann Matthias Voigt, Gerold Wieber, Tobias Förster, Werner Kühn  Fried Weber  Rainer Herrmann  Bernd Kopp 
2014 Anne Gladiator - Berthold Engel
Anja Alberti - Nikolas Bausback
Beatrix Kuzselka, Gerold Wieber, Werner Kühn, Michael Pauly Nikolas Bausback  Elke Zirrgiebel  Elke Zirrgiebel 
2013 Elke Weber - Fried Weber Nikolas Bausback, Berthold Engel, Jens Harbarth, Tobias Förster  Nikolas Bausback  Jens Harbarth  --- 
2012 Beatrix Kuzselka - Werner Kühn Beatrix Kuzselka, Werner Kühn, Nikolas Bausback, Michael Pauly Werner Kühn Markus Görg --- 
2011 Bernd Kopp - Josef Koch Anne Gladiator, Berthold Engel, Tobias Förster, Werner Kühn  Nikolas Bausback  Nikolas Bausback  --- 
2010 Günter Buhr - Detlev Kröning Nikolas Bausback, Berthold Engel, Werner Kühn, Tobias Förster  Michael Pauly  Michael Pauly  --- 
2009 Bernd Kopp - Josef Koch Elke Weber, Anja Alberti, Fried Weber, Bernd Kopp  Berthold Engel  Ralf Pasternack  --- 
2008 Holger Müller - Alex Buchmann Beatrix Kuzselka, Michael Pauly, Gerold Wieder, Hans-Peter Fütterer  Rainer Herrmann  Michael Pauly  --- 
2007 Anne Gladiator - Berthold Engel Bernd Kopp, Fried Weber, Elke Weber, Anne Gladiator  Elke Weber  Beatrix Kuzselka  --- 
2006 Beatrix Kuzselka - Berthold Engel Jens Harbarth, Werner Kühn, Berthold Engel, Nikolas Bausback  Berthold Engel  Rainer Herrmann  --- 
2005 Elke Weber - Martin Löfgren Christiane Müller, Marco Müller, Bernd Kopp, Matthias Schüller Berthold Engel  Tobias Förster  --- 
2004 Axel Meuer - Fried Weber Axel Meuer, Fried Weber, Martin Stoszek, Elke Weber Bernd Bussek  Holger Müller  --- 
2003 Nikolas Bausback - Werner Kühn Anja Alberti, Nikolas Bausback, Michael Pauly, Bernd Bussek Nikolas Bausback  Werner Kühn  --- 
2002 Nikolas Bausback - Werner Kühn Nikolas Bausback, Michael Pauly, Bernd Bussek, Roland Rohowsky Bernd Bussek  Tobias Müller  --- 
2001 Bernd Bussek - Michael Pauly Bernd Bussek, Roland Rohowsky, Bernd Kopp, Jens Vörtmann Bernd Bussek  Marco Müller  --- 
2000 Jens Vörtmann - Thorsten Kootz
Bernd Bussek - Werner Kühn
Jens Harbarth, Werner Kühn, Berthold Engel, Beatrix Kuzselka Bernd Bussek  Bernd Bussek  --- 
1999 Berthold Engel - Nikolas Bausback  Beatrix Kuzselka, Berthold Engel, Jens Harbarth, Werner Kühn  Berthold Engel  Jens Vörtmann  --- 
1998 Anja Alberti - Michael Pauly  Anja Alberti, Michael Pauly, Bernd Bussek, Berthold Engel  Bernd Bussek  Marco Müller  --- 
1997 Beatrix Kuzselka - Michael Pauly  Conny Nagel, Klaus Nagel, Martin Kastner, Hans-Peter Fütterer  Jens Harbarth  Karen Hermann  --- 
1996 Markus Rebmann - Wolfgang Kiefer  Margarita Nowak, Herbert Nowak, Conny Nagel, Klaus Nagel  Jens Harbarth  Bernd Kopp  --- 
1995 Martin Kastner - Markus Rebmann  Anja Alberti, Michael Pauly, Ruth Keinewillinghöfer-Kopp, Bernd Kopp  Jens Harbarth  ---  --- 
1994 Markus Rebmann - Nikolas Bausback  Martin Kastner, Hans-Peter Fütterer, Conny Nagel, Klaus Nagel  ---  ---  --- 
1993 ---  Sujata Gupte, Günter Buhr, Bernd Bussek, Peter Haserodt  ---  ---  --- 
 
Zurück zur Infoseite Stand: 16.12.2017